Fabrik der Zukunft

Inspirationen fĂŒr die Produktion und Logistik von morgen!
Diese Episode ist anders. Diese Episode ist die erste Community-Episode!!
Ein riesiges DANKE an alle, die sich eingebracht haben und folgende Frage beantwortet haben:

In welchen Bereichen verÀndert sich die "Fabrik der Zukunft" in den nÀchsten Jahren am meisten? und warum?

In dieser Episode bekommt man einen schnellen und umfassenden Überblick zum Thema "Fabrik der Zukunft".

Willst du auch Teil der "Community" sein? Höre den Podcast und teile ihn! Vernetz dich mit Tobias Herwig und dem "Fabrik der Zukunft"-Podcast auf LinkedIn.

Und wichtig: bring dich aktiv in den Austausch und die Diskussionen auf LinkedIn ein! So bringen wir gemeinsam die Produktion und Logistik voran.

https://www.linkedin.com/in/tobias-herwig/

https://www.linkedin.com/company/fabrik-der-zukunft/

--

Hier die jeweiligen BeitrÀge, die auch als Kapitelmarken hinterlegt sind. Vielen Dank an alle!

00:01:50 - Daniel MĂŒller - TU Dortmund - https://www.linkedin.com/in/dr-daniel-m%C3%BCller-a78191137/
00:03:19 - Mirjam Milsch - Volkswagen Nutzfahrzeuge - https://www.linkedin.com/in/mirjam-milsch-826b42147/
00:04:44 - Jan Hecht - Jan Hecht Industrie Software - https://www.linkedin.com/in/jan-hecht/
00:06:00 - Birgit Boss - Bosch Connected Industry - https://www.linkedin.com/in/birgit-boss/
00:08:16 - Elmar Zimmerlin - B&R Industrial Automation - https://www.linkedin.com/in/elmar-zimmerling-47bb6596/
00:11:00 - Matthias Kellermann - ipolog - https://www.linkedin.com/in/mgkellermann/ 
00:12:26 - Sid Sanghavi - Pashi - https://www.linkedin.com/in/siddhitsanghavi/
00:14:08 - Andreas Funkenhauser - Nimmsta - https://www.linkedin.com/in/andreas-funkenhauser-37457b180/
00:15:18 - Jan-Marc Lischka - 5thIndustry - https://www.linkedin.com/in/jan-marc-lischka/ 
00:16:35 - Sven Kaluza - Omron - https://www.linkedin.com/in/sven-kaluza-72b2b447/ 
00:17:46 - Tanja Gehling - Factory Software - https://www.linkedin.com/in/tanjaimgehling/  
00:19:00 - Gedanken zur Community auf LinkedIn

Feedback

Dir gefĂ€llt der Podcast und Du möchtest das mal loswerden? Du hast Tipps fĂŒr neue Themen oder magst ĂŒber den Inhalt bestimmter Folgen diskutieren? Dann wĂ€hle im Formular die jeweilige Episode aus und schreib uns eine Nachricht. Vielen Dank fĂŒr Dein Feedback!

Mit einem Klick auf "Nachricht absenden" erklĂ€rst Du Dich damit einverstanden, dass wir Deine Daten zum Zwecke der Beantwortung Deiner Anfrage verarbeiten dĂŒrfen. Die Verarbeitung und der Versand Deiner Anfrage an uns erfolgt ĂŒber den Server unseres Podcast-Hosters LetsCast.fm. Eine Weitergabe an Dritte findet nicht statt. Hier kannst Du die DatenschutzerklĂ€rung & Widerrufshinweise einsehen.

★★★★★

GefÀllt Dir die Show?
Bewerte sie jetzt auf Apple Podcasts