Fabrik der Zukunft

Inspirationen f├╝r die Produktion und Logistik von morgen!

#030 Die erste Community-Episode ­čÄë - Wie ver├Ąndert sich die Fabrik der Zukunft?

Mit vielen Beitr├Ągen aus der LinkedIn Community - DANKE!!

17.08.2021 21 min

Zusammenfassung & Show Notes

Diese Episode ist anders. Diese Episode ist die erste Community-Episode!!
Ein riesiges DANKE an alle, die sich eingebracht haben und folgende Frage beantwortet haben:

In welchen Bereichen ver├Ąndert sich die "Fabrik der Zukunft" in den n├Ąchsten Jahren am meisten? und warum?

In dieser Episode bekommt man einen schnellen und umfassenden ├ťberblick zum Thema "Fabrik der Zukunft".

Willst du auch Teil der "Community" sein? H├Âre den Podcast und teile ihn! Vernetz dich mit Tobias Herwig und dem "Fabrik der Zukunft"-Podcast auf LinkedIn.

Und wichtig: bring dich aktiv in den Austausch und die Diskussionen auf LinkedIn ein! So bringen wir gemeinsam die Produktion und Logistik voran.

https://www.linkedin.com/in/tobias-herwig/

https://www.linkedin.com/company/fabrik-der-zukunft/

--

Hier die jeweiligen Beitr├Ąge, die auch als Kapitelmarken hinterlegt sind. Vielen Dank an alle!

00:01:50 - Daniel M├╝ller - TU Dortmund - https://www.linkedin.com/in/dr-daniel-m%C3%BCller-a78191137/
00:03:19 - Mirjam Milsch - Volkswagen Nutzfahrzeuge - https://www.linkedin.com/in/mirjam-milsch-826b42147/
00:04:44 - Jan Hecht - Jan Hecht Industrie Software - https://www.linkedin.com/in/jan-hecht/
00:06:00 - Birgit Boss - Bosch Connected Industry - https://www.linkedin.com/in/birgit-boss/
00:08:16 - Elmar Zimmerlin - B&R Industrial Automation - https://www.linkedin.com/in/elmar-zimmerling-47bb6596/
00:11:00 - Matthias Kellermann - ipolog - https://www.linkedin.com/in/mgkellermann/ 
00:12:26 - Sid Sanghavi - Pashi - https://www.linkedin.com/in/siddhitsanghavi/
00:14:08 - Andreas Funkenhauser - Nimmsta - https://www.linkedin.com/in/andreas-funkenhauser-37457b180/
00:15:18 - Jan-Marc Lischka - 5thIndustry - https://www.linkedin.com/in/jan-marc-lischka/ 
00:16:35 - Sven Kaluza - Omron - https://www.linkedin.com/in/sven-kaluza-72b2b447/ 
00:17:46 - Tanja Gehling - Factory Software - https://www.linkedin.com/in/tanjaimgehling/  
00:19:00 - Gedanken zur Community auf LinkedIn

Feedback

Dir gef├Ąllt der Podcast und Du m├Âchtest das mal loswerden? Du hast Tipps f├╝r neue Themen oder magst ├╝ber den Inhalt bestimmter Folgen diskutieren? Dann w├Ąhle im Formular die jeweilige Episode aus und schreib uns eine Nachricht. Vielen Dank f├╝r Dein Feedback!

Mit einem Klick auf "Nachricht absenden" erkl├Ąrst Du Dich damit einverstanden, dass wir Deine Daten zum Zwecke der Beantwortung Deiner Anfrage verarbeiten d├╝rfen. Die Verarbeitung und der Versand Deiner Anfrage an uns erfolgt ├╝ber den Server unseres Podcast-Hosters LetsCast.fm. Eine Weitergabe an Dritte findet nicht statt. Hier kannst Du die Datenschutzerkl├Ąrung & Widerrufshinweise einsehen.

ÔśůÔśůÔśůÔśůÔśů

Gef├Ąllt Dir die Show?
Bewerte sie jetzt auf Apple Podcasts